В договоре купли-продажи, по условию которого продавец обязан передать нам помещение, с оплатой всех платежей.

• г. Челябинск

Организация приобрела помещение. В договоре купли-продажи, по условию которого продавец обязан передать нам помещение, с оплатой всех платежей. Однако на даный момент задолженность по этому помещению, от старого хозяина не погашена. МЖКО теперь требует от нас заплатить долги за старого хозяина, в противном случае грозятся прекратить подачу электроэнергии. Вопрос: На каких основаниях мы можем защищать свои права, ведь ущерб был нанесён не нами? Каким кодексом и какими статьями мы должны пользоватся при решении этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете защищать свои права основываясь на условиях договора. Договор - это главный закон для сторон подписавших его. Если в нем указано, что продавец обязан передать Вам помещение, с оплатой всех платежей, значит иного не дано. Смело пишите претензию контрагенту, основываясь на этом пункте договора.

А вообще, отношения купли продажи регулирует прежде всего ГК РФ.

Желаю удачи:))