Как оформить пенсию по инвалидности для 18-летнего сына - вопросы доверенности, опекунства и возможности обойтись без него

• г. Волжский

Я мама 18-летнего сына инвалида. При оформлении пенсии по инвалидности, объяснили, что нужна доверенность сына-мне, заверенная нотариусом а после через суд, взять опекунство над сыном. Как сделать правильно и можно ли обойтись без опекунства, я же мама. Сын не ходит, психически здоров. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. нельзя. все правильно вам объяснили