Оплата без возврата - Мой опыт с подозрительной организацией и неудачным договором

• г. Москва

Был на конс-ии 8.02, в организации кодекс чести, подписал договор внес аванс 10 тыс., потом понял что это банальный развод, пришел расторгать договор, попросили подписать заявление на конс. Услуги на сумму 7700. подписал. Деньги так и не вернули, под предлогом того, что я им не предоставил документы для продолжения работы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!А вы что думали когда подписывали?

Денис, даже если предположить, что вы получили консультацию за 7700, вам должны были вернуть 2300. Вам нужно подготовить и вручить организации уведомление (письменное) об отказе от договора и требование о возврате денег.

Надо смотреть тот договор, который Вы подписали. Без ознакомления с ним ничего конкретного Вам подсказать не получится.

Здравствуйте! Мне вот интересно, как Вы поняли, что это"банальный развод". Вы сами пришли в организацию. Сами сидели в переговорной и слушали, как Вам вешают лапшу на уши. Потом Вы согласились пойти в кассу и заплатить деньги. Так в чем развод? Кто Вам помешал отказаться от их услуг? Вам что пистолет к виску приставили? Я очень хорошо знаю как работают такие "юридические " компании. И считаю, что они имеют право на существование, как и те автосалоны, что находятся на Каширском шоссе. Пока есть Буратины, которые думают, что есть бесплатный сыр. Просто обидно, когда человеку предлагаешь реальную помощь. Просишь заплатить реальные деньги. А он говорит, дорого типа за представление интересов в суде реальному опытному юристу заплатить 150 000. Да, из них присудят в лучшем случае 50 000. Но вопрос будет реально решен. И если Вам должны 500 000, то Вы будете в плюсе. Но нет же. Они прутся в компании на "бесплатные консультации", поддавшись на уговоры косноязычных сотрудников колл-центров с Ростовским акцентом)). А потом пишут смехотворные претензии - верните нам деньги)). Реально их не жалко. Видно же что развод. Какой юрист будет бесплатно работать. Бред. Удачи Вам и всего хорошего!