Вступление в наследство после смерти бывшего мужа - права и обязанности, связанные с кредитными обязательствами и пенсионными накоплениями

• г. Ефремов

После смерти бывшего мужа в его наследство не вступала, есть общий ребенок. В браке он брал крелиты. Его мать тайно оформила и получила его накопительную часть пенсии. Несколько юристов сказали, что это можно считать что она вступила в его наследство, а несколько сказали что не является. Кому верить? И в случае если банки потребуют меня выплачивать его кредиты, могу ли я так как не вступала в его наследство отказаться их платить, а все долги перешли свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, кредиты считаются его личными долгами, пока не доказано обратное. Если не вступали в наследство, то вам особо беспокоиться не о чем.