Возможность пересечения границы и снятие запрета с фамилии мужа гражданина Украины с российским запретом?

• г. Москва

У меня муж гражданин Украины я гражданка России! Ему поставили запрет на въезд РФ.мы расписались на территории Украины и он взял мою фамилию! Есть ли шанс что он сможет нормально пересечь границу и как в дальнейшем снимать запрет со старой фамилии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Скажите, какой орган поставил ему запрет на въезд, в каком регионе? У Вас есть на руках решение? Его Вы и должны обжаловать. При том, что Вы являетесь гражданкой РФ, у Вашего супруга есть большие шансы снять запрет досрочно. Сейчас он на территории р. Украина? Поменять фамилию и въехать у него не получится, сейчас существует автоматизированная система контроля, обмануть ее не так просто.

Есть шанс, что он въедет, но есть и шанс, что его потом выявят и применят меры наказания. По какой причине его выдворяли?