Статья№12.26 ч 1. Какай срок? Поможет ли както перевод дела?
₽ VIP

• г. Междуреченск

Статья№12.26 ч 1. Какай срок? Поможет ли както перевод дела?

Ответы на вопрос (3):

Юля, срок от полутора до двух лет лишения водительского удостоверения. О переводе дела я говорю лишь затем, чтобы избежать предвзятости мирового судьи по месту совершения. Отсылал Вам два раза текст, но письмо похоже Вы не получили...

Мировому судье……………………….

Судебного участка № 195

Района………………………………….

Московской области,

В....... И....... Ал-ча,

22.09.1971 года рождения,

проживающего: г. Москва,

ул.Нижняя Масловка, дом Х, корпус Х,

кв. ХХ

тел.(моб.)8- ХХХХХХХХХХХХ

Х О Д А Т А Й С Т В О.

В соответствии с частью 1 ст. 25.1 Кодекса лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Прошу Вас предоставить мне для ознакомления материалы административного дела.

Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Положения ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях, предоставляя лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, право на рассмотрение дела судом по месту его жительства.

При этом в соответствии с ч. 5 ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства лица о рассмотрении дела по месту его жительства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

По смыслу указанных норм, праву лица на рассмотрение дела по месту его жительства корреспондирует обязанность суда предоставить лицу, заявившему соответствующее ходатайство, такую возможность. С учетом этого, произвольный отказ в удовлетворении такого ходатайства не допускается.

Прошу Вас переслать материалы административного дела по месту моего жительства - по месту моей регистрации.

«___» _______________2009 г И.А. Васильев

Юлия, возможно получить положительное решение суда лишь при качественной работе адвоката и допущенных нарушениях в ходе производства по делу об административном правонарушении. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства вряд ли само по себе будет служить основанием для прекращения производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Юлия, срок уже озвучил коллега.

Перевод дела невозможен.