Трудности при передаче половины квартиры от гражданина другой страны

• г. Москва

Ситуация такая - у нас с сыном в равных долях в собственности квартира. Однако сын теперь гражданин другой страны и хочет отдарить мне свою половину. Какие трудности могут при этом возникнуть? Я гражданка РФ с ПМЖ в Германии.

Я не слышу, поэтому по телефону разговаривать не могу, всё общение только письменно. Заранее огромное спасибо!

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ваш сын, гражданин другого государства, является собственником жилья в РФ, хочет Вам подарить его, я правильно понял? С этим проблем не возникнет. Он может нотариально оформить дарственную на Вас. Для этого ему необходимо нотариально заверенный перевод его паспорта на русский и с ним обратиться к нотариусу.

Здравствуйте!

НИкаких проблем не будет Пусть дарит

УДАЧИ ВАМ

В Вашей ситуации сложностей при переходе прав не должно быть