Пользователь 9111.ru
• г. Апатиты
Вопрос №97209

Подскажите, как начисляются отпускные (методику их расчёта).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
25.06.2003, 10:49

Новое в расчетах отпускных и среднего заработка

Порядок расчета отпускных выплат

Расчетный период для исчисления среднего заработка

Выплаты, учитываемые при исчислении среднего заработка

Расчет среднего заработка

Расчет среднего заработка работникам, которым установлен

суммированный учет рабочего времени

Порядок исчисления среднего заработка при повышении размеров оплаты

труда

Трудовым кодексом Российской Федерации закреплено право работников на ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Ежегодный отпуск может состоять из двух частей: основной (обязательной) и дополнительной (при наличии условий, предусмотренных ТК РФ). Продолжительность ежегодного основного и дополнительного оплачиваемых отпусков исчисляется в календарных днях (ст.120 ТК РФ). Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска равна 28 календарным дням (ст.115 ТК РФ). Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (ст.120 ТК РФ). Продолжительность отпуска может быть установлена и в рабочих днях. Так работнику, заключившему краткосрочный трудовой договор (до двух месяцев), ст.291 ТКРФ установлен отпуск из расчета двух рабочих дней за месяц работы.

Некоторые категории работников имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск. В соответствии со ст.116 ТК РФ дополнительный отпуск предоставляется следующим работникам:

занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда,

имеющим особый характер работы,

с ненормированным рабочим днем,

работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Организация имеет право самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, является дополнительным отпуском и по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При этом ст.126 ТК РФ не позволяет заменять отпуск денежной компенсацией целому ряду работников: беременным женщинам, несовершеннолетним, работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Очередные оплачиваемые отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. Работник должен быть уведомлен о времени начала отпуска не позднее, чем за две недели до его начала (ст.123 ТК РФ).

При составлении графика следует учитывать, что право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации (ст.122 ТК РФ).

Однако отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Работодатель должен предоставить отпуск по заявлению следующим категориям работников:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Остальным работникам отпуск до истечения шестимесячного срока непрерывной работы в данной организации может быть предоставлен только по соглашению сторон (ст.122 ТК РФ). Отпуска за второй и последующие годы работы могут предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

Статьей 124 ТК РФ работнику предоставлено право продления ежегодного оплачиваемого отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен при временной нетрудоспособности работника; исполнении работником во время ежегодного отпуска государственных обязанностей,если для этого законом предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных законами или локальными нормативными актами.

Порядок расчета отпускных выплат

Сумма отпускных выплат работнику определяется путем умножения его среднедневного заработка на количество дней, подлежащих оплате.

Исключение составляют случаи применения организацией суммированного учета рабочего времени (порядок расчета будет рассмотрен ниже). При расчете отпускных рассматриваются следующие показатели: расчетный период, перечень выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка, средний дневной заработок. Порядок исчисления средней заработной платы установлен постановлением Минтруда и социального развития России от 17.05.2000 N 38 "О порядке исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах". Этот документ действует в 2002 г. в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 21.11.01 N 1552-р и применяется в части, не противоречащей новому Трудовому кодексу.

Расчетный период для исчисления среднего заработка

Статья 139 ТК РФ устанавливает, что расчетный период для исчисления среднего заработка для исчисления отпускных выплат и компенсаций за неиспользованный отпуск составляет 3 месяца. Коллективным договором может быть предусмотрен иной расчетный период, если это не ухудшает положение работников. Организации (кроме бюджетных) могут устанавливать всем или отдельным категориям работников расчетный период в 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана последующая выплата. Бюджетные организации могут устанавливать расчетный период такой продолжительности только с разрешения Минтруда России (п.2 "Порядка исчисления среднего заработка").

Из расчетного времени в соответствии с п.11 "Порядка исчисления среднего заработка" исключаются:

праздничные нерабочие дни, установленные законодательством Российской Федерации;

неотработанные работником дни, за которые выплачивался или сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации;

дни нетрудоспособности, за которые работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

дополнительные оплачиваемые выходные дни, предоставленные работнику, воспитывающему ребенка-инвалида (ст.262 ТК РФ);

дни отпуска без сохранения заработной платы на основании ст.128 и 263 ТК РФ;

время простоя не по вине работника, в том числе из-за приостановки деятельности организации, цеха, производства;

время простоя в связи с забастовкой, в которой работник не участвовал, но не имел возможности выполнять свою работу.

Выплаты, учитываемые при исчислении среднего заработка

В соответствии со ст.139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются только выплаты, предусмотренные системой оплаты труда (заработная плата, надбавки, доплаты, компенсации, премии и т.п.), применяемой в соответствующей организации, независимо от источника выплат. Суммы оплаты за время, не включаемое в расчетный период, не учитываются и при исчислении среднего заработка.

При исчислении среднего заработка учитываются премии, начисленные в расчетном периоде, независимо от того, за какой период начислена премия.

Начисленные в расчетном периоде премии учитываются при расчете среднего заработка в следующем порядке:

1) ежемесячные - не более одной за каждый месяц расчетного периода за одни и те же показатели.

Пример 1. Работнику начислена в августе премия за выполнение плана грузоперевозок в сумме 1000 руб. и за экономию бензина в сумме 500 руб.

Отпуск установлен в календарных днях, расчетный период - три месяца. При расчете среднего заработка учтены обе премии в сумме 1500 руб., так как основанием для начисления каждой из премий явились разные показатели.

Премии включены в расчет среднего заработка в каждом месяце расчетного периода в сумме 500 руб. (1500 руб. : 3 мес.);

2) за периоды работы, превышающие один месяц, - не более одной в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода за одни и те же показатели.

Законодательством не определено, какая премия должна учитываться для расчета среднего заработка. Поэтому целесообразно определить в учетной политике порядок включения сумм начисленных премий в расчет среднего заработка. Расчет может производиться по максимальной из начисленных премий, по премии, относящейся к расчетному периоду, по среднемесячной сумме премий, определяемой расчетным путем.

Пример 2. Работник уходит в отпуск с 4 ноября 2002 г. Расчетный период (август-октябрь) отработан полностью. В октябре начислена премия за выполнение плана реализации товаров за II квартал в сумме 3000 руб. и III квартал в сумме 4000 руб. Отпуск установлен в календарных днях. В учетной политике установлено, что в расчет среднего заработка включается среднемесячная сумма премии, если премии начислены в одном расчетном периоде.

При расчете среднего заработка будет учитываться премия в сумме 1166,67 руб. [(3000 руб. + 4000 руб.) : (3 мес. + 3 мес.)];

3) вознаграждение по итогам работы за год и единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), начисленные за предшествующий календарный год, учитываются при подсчете среднего заработка в размере 1/12 за каждый месяц расчетного периода, независимо от времени начисления;

4) премии и вознаграждения учитываются при подсчете среднего заработка пропорционально отработанному времени в расчетном периоде, если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью. На предприятии премии могут начисляться независимо от фактически отработанного времени или с учетом фактического времени работы. Расчет суммы премии пропорционально отработанному времени производится по формуле:

По = Пн · Дф : До,

где По - сумма премий, приходящаяся на отработанное время, Пн - сумма премий, начисленная в расчетном периоде, Дф - фактическое количество отработанных дней, До- общее количество рабочих дней в расчетном периоде.

Пример 3. Работник уходит в отпуск 4 ноября 2002 г. Расчетный период (август-октябрь) отработан не полностью - работник находился на больничном с 9 по 22 сентября 2002 г. Работником получены премии в соответствии с условиями примеров 1-2.

Фактически работник отработал в сентябре 11 дней. Общее количество рабочих дней по календарю 5-дневной рабочей недели составило 21 день.

Сумма премий, которая подлежит включению в расчет среднего заработка:

в августе 1666,67 руб. (500 руб. + 1166,67 руб.);

в сентябре 873,02 руб. [(500 руб. + 1166,67 руб.) · 11 дн. : 21 дн.)];

в октябре: 1666,67 руб. (500 руб. + 1166,67 руб.).

Расчет среднего заработка

Если отпуск установлен в календарных днях

Если отпуск установлен в рабочих днях

Если расчетный период отработан не полностью

Если отпуск установлен в календарных днях

В соответствии со ст.139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца, предстоящие отпуску, путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).

Пример 4. Работник уходит в очередной отпуск продолжительностью 28 календарных дней с 4 ноября 2002 г. Расчетный период (август-октябрь) отработан работником полностью. Начисленная заработная плата в расчетном периоде составляла 6000 руб. ежемесячно.

Средний дневной заработок рассчитывается следующим образом: (6000 руб. + 6000 руб. + 6000 руб.) : (29,6 дн. + 29,6 дн. + 29,6 дн.) = 202,70 руб.

Сумма выплаченных отпускных составила 5675,6 руб. (202,7 руб. х 28 дн.).

В таком же порядке определяется средний дневной заработок при установлении работникам организации неполной рабочей недели или неполного рабочего дня.

Если отпуск установлен в рабочих днях

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, а также выплаты компенсаций за неиспользованный отпуск определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю 6-дневной рабочей недели (ст.139 ТК РФ).

Пример 5. Работник принят на работу на основании трудового договора со 2 сентября по 12 октября 2002 г. В соответствии с договором предприятие выплачивает денежное вознаграждение в сумме 9000 руб. Количество рабочих дней в пересчете на 6-дневную рабочую неделю составляет 36 дней.

Поскольку работник отработал один полный календарный месяц, ему предоставлен отпуск 2 рабочих дня.

Средний дневной заработок за расчетный период составит 250 руб. (9000 руб. : 36 дн.).

Сумма выплаченных отпускных составляет 500 руб. (250руб. · 2 дн.).

Если расчетный период отработан не полностью

В соответствии со ст.139 ТК РФ расчет средней заработной платы работника при любом режиме работы производится исходя из фактически начисленной заработной платы и фактически отработанного времени за 12 месяцев, предшествовавших моменту выплаты.

Если расчетный период отработан не полностью или из расчетного периода исключалось время по основаниям, предусмотренным п.11 "Порядка исчисления среднего заработка", средний дневной заработок определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество календарных дней, приходящихся на отработанное время. При этом для работников, не отработавших часть времени из-за прогулов или участия в забастовке, расчетный период для исчисления среднего заработка составит 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествовавших отпуску.

Если такой работник не отработал в организации 12 календарных месяцев, в расчетный период будут включены полные месяцы (с 1-го до 1-го числа), проработанные до ухода в отпуск. В случае, когда работник в расчетном периоде, до расчетного периода и до наступления события не имел отработанных дней или заработка в данной организации, средний заработок определяется из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного вознаграждения.

Если работник в расчетном периоде и до расчетного периода не имел отработанных дней или заработка в данной организации, средний заработок определяется исходя из суммы начисленной заработной платы, денежного вознаграждения за фактически проработанные дни до наступления события.

Пример 6. Работнику предоставлен отпуск с 15 декабря 2002 г. В период с 15 августа по 20 сентября работник не работал по причине болезни, а с 21 сентября 30 ноября находился в отпуске без сохранения заработной платы.

Для расчета среднего заработка использована сумма заработной платы, начисленной за фактически проработанное время, - с 1 по 14 декабря 2002 г.

Пример 7. Работнику предоставлен отпуск со 2 декабря 2002 г. на 28 календарных дней. Количество календарных дней, приходящееся на отработанное время, составило:

в сентябре - 16 дней (работник находился на больничном с 9 по 22 сентября);

в октябре - среднемесячное число календарных дней - 29,6 (месяц отработан полностью);

в ноябре - 29,6 (месяц отработан полностью).

Начисленная в соответствии с принятой системой оплаты труда заработная плата составила:

в сентябре - 3150 руб.;

в октябре - 6000 руб.;

в ноябре - 6000 руб.

Средний дневной заработок рассчитывается так:

(3150 руб. + 6000 руб. + 6000 руб.) : (16 дн. + 29,6 дн. + 29,6 дн.) = 201,46 руб.

Сумма выплаченных отпускных составила: 5640,88 руб. (201,46 руб. х· 28 дн.).

Если в расчетном периоде в целом или в отдельных неделях месяцев расчетного периода отработано 1-5 дней при 5-дневной рабочей неделе, то при предоставлении отпуска, рассчитываемого в календарных днях, эти дни также пересчитываются по календарной неделе:

1 день = 7 : 5 = 1,4 дня,

2 дня = 7 : 5 х 2 = 2,8 дня,

3 дня = 7 : 5 х 3 = 4,2 дня,

4 дня = 7 : 5 х 4 = 5,6 дня,

5 дней = 7 : 5 х 5 = 7 дней.

Пример 8. Работнику предоставлен отпуск с 4 ноября 2002 г. на 28 календарных дней. Количество календарных дней, приходящееся на отработанное время, составило:

в августе - среднемесячное число календарных дней - 29,6 (месяц отработан полностью);

в сентябре - среднемесячное число календарных дней - 29,6 (месяц отработан полностью);

в октябре - 24,2 дня (работник находился на больничном с 24 по 31 октября).

Количество календарных дней, приходящихся на отработанное время, рассчитывалось следующим образом: за первую неделю - 6 дней; за вторую неделю - 7; за третью неделю - 7; за четвертую неделю - 4,2 дня (отработано 3 дня при 5-дневной рабочей неделе).

Начисленная в соответствии с принятой системой оплаты труда заработная плата составила: в августе - 6000руб., в сентябре - 6000 руб., в октябре - 4500 руб.

Средний дневной заработок рассчитывается так:

(6000 руб. + 6000 руб. + 4500 руб.) : (29,6 дн. + 29,6 дн. + 24,2 дн.) = 197,84 руб.

Сумма выплаченных отпускных составила: 5539,52 руб. (197,84 руб. х 28 дн.).

Расчет среднего заработка работникам, которым установлен

суммированный учет рабочего времени

В соответствии со ст.104 ТК РФ в организациях или при выполнении отдельных видов работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени. При этом продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и др.) не должна превышать нормального числа рабочих часов, т.е. 40 часов в неделю (ст.91 ТК РФ). Порядок ведения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организации.

При определении среднего заработка работнику, которому установлен суммированный учет рабочего времени, исчисляется средний часовой заработок. Средний часовой заработок рассчитывается путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих часов по графику работы в пределах установленной законодательством максимальной продолжительности рабочей недели, приходящихся на отработанное время. При расчете среднего заработка средний часовой заработок умножается на количество рабочих часов в периоде, подлежащем оплате.

Пример 9. Работник, которому установлен суммированный учет рабочего времени, уходит в отпуск с 4 ноября до 2 декабря 2002 г.

Нормальная продолжительность рабочего времени, установленная на предприятии, составляет 40 час. Сумма заработной платы и количество рабочих часов, отработанных работником в расчетном периоде, представлены в таблице:

+----------------------+------------------------+-----------------------+

| | Сумма заработка, | Рабочее время при |

| Месяц расчетного | подлежащая учету | 40-часовой рабочей |

| периода | при расчете среднего | неделе, час. |

| | заработка, руб. | |

+----------------------+------------------------+-----------------------+

|Август | 10000 | 176 |

+----------------------+------------------------+-----------------------+

|Сентябрь | 10000 | 168 |

+----------------------+------------------------+-----------------------+

|Октябрь | 10000 | 184 |

+----------------------+------------------------+-----------------------+

|Итого | 30000 | 528 |

+----------------------+------------------------+-----------------------+

Средний часовой заработок за расчетный период составит 56,82 руб. (30000 руб. : 528 час.).

Количество рабочих дней в периоде, подлежащем оплате (отпуске), составляет 20 дней. Количество рабочих часов в периоде, подлежащем оплате (отпуске), будет составлять 159 час. (19 дн. х 8 час. + 1 день х 7 час.*(1)).

Сумма отпускных составит 9034,38 руб. (56,82 руб. х 159 час.).

Порядок исчисления среднего заработка при повышении

размеров оплаты труда

При повышении в организации размеров оплаты труда выплаты, учитываемые в расчетном периоде при исчислении среднего заработка, увеличиваются на коэффициент повышения тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения. "Порядком исчисления среднего заработка" предусмотрено 3 варианта корректировки среднего заработка при повышении размеров оплаты труда:

1) повышение тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения произошло в пределах расчетного периода.

В этом случае повышению подлежат тарифные ставки, должностные оклады, денежное вознаграждение, а также другие выплаты, учитываемые при исчислении среднего заработка, за предшествовавший изменению отрезок времени.

Пример 10. Работнику предоставлен отпуск с 4 ноября 2002 г. продолжительностью 28 календарных дней. Расчетный период (август - октябрь) отработан работником полностью. Начисленная в соответствии с принятой системой оплаты труда заработная плата составила по 6000 руб. за каждый месяц расчетного периода. С 1 октября работнику повышена заработная плата на 20 % (коэффициент повышения - 1,2). Средний дневной заработок рассчитывается так:

(6000 руб. х 1,2 + 6000 руб. х 1,2 + 7200 руб.) : (29,6 дн. + 29,6 дн. + 29,6 дн.) = 243,24 руб.

Сумма выплаченных отпускных составила 6810,72 руб. (243,24 руб. х 28 дн.);

2) повышение тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения произошло после расчетного периода до дня наступления события.

В этом случае повышению подлежит средний заработок, исчисленный исходя из расчетного периода.

Пример 11. Работнику предоставлен отпуск с 4 ноября 2002 г. продолжительностью 28 календарных дней. Расчетный период (август - октябрь) отработан работником полностью. Начисленная в соответствии с принятой системой оплаты труда заработная плата составила по 6000 руб. за каждый месяц расчетного периода. С 1 ноября 2002г. работнику повышена заработная плата на 20% (коэффициент повышения - 1,2).

Средний дневной заработок рассчитывается так: (6000 руб. + 6000 руб. + 6000 руб.) : (29,6 дн. + 29,6 дн. + 29,6 дн.) х 1,2 = 243,24 руб.

Сумма выплаченных отпускных составила 6810,72 руб. (243,24 руб. х 28 дн.);

3) повышение тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения произошло в период действия события.

В этом случае повышению подлежит лишь та часть среднего заработка, которая приходится на период с момента повышения тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения до окончания события.

Пример 12. Работнику предоставлен отпуск с 4 ноября 2002 г. продолжительностью 28 календарных дней. Расчетный период (август - октябрь) отработан работником полностью. Начисленная в соответствии с принятой системой оплаты труда заработная плата составила по 6000 руб. за каждый месяц расчетного периода. С 18 ноября 2002г. работнику на 20% увеличен размер заработной платы (коэффициент повышения - 1,2). Средний дневной заработок рассчитывается так:

(6000 руб. + 6000 руб. + 6000 руб.) : (29,6 дн. + 29,6 дн. + 29,6 дн.) = 202,70 руб.

Сумма оплаты отпуска будет составлять:

с 4 по 17 ноября: 2635,1 руб. (202,7 руб. · 13 дн.) (при этом из расчета исключен праздничный день 7 ноября, поскольку в соответствии со ст.120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней не включаются и не оплачиваются);

с 18 ноября по 2 декабря: 3648,6 руб. (202,70 руб. · 1,2 х 15 дн.).

Всего сумма выплачиваемых отпускных составила 6283,7 руб. (2635,1 руб. + 3648,6 руб.).

Аналогичным образом производится корректировка среднего дневного заработка при повышении надбавки за квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг).

Н.Н. Карзаева,

зам. директора аудиторской службы ООО "Балт-Аудит-Эксперт"

И.А. Сысоева,

старший бухгалтер ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз"

"Бухгалтерский учет", N 13, июль 2002 г.

-------------------------------------------------------------------------

*(1) Продолжительность предпраздничного рабочего дня 6 ноября уменьшается на один час (ст.95 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите как мне защитить права собвственности на данную методику?

Мною разработана методика расчета остаточной стоимости транспортных средств. Подскажите как мне защитить права собвственности на данную методику? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
13.01.2010, 17:05

У Вас и так есть авторские права на данную методику (произведение науки), см. ст.1255 ГК РФ. Методика расчёта в принципе не может рассматриваться как изобретение (см. ст.1350 ГК РФ), и потому получение патента не требуется. Для документирования факта составления Вами методики Вы можете заключить с кем-нибудь, заинтересованным в этом, лицензионное соглашение о предоставлении ему права использования методики, и передать ему экземпляр методики. Такое соглашение с актом приёма-передачи произведения науки будет хорошим доказательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как ее разработать для предприятия, я тоже не знаю?

Для районного почтампа необходимо создать Методику расчета штата доставщиков пенсии.

Внутренними документами данная методика предусмотрена лишь как название, а что в нее входит - не знаю!

Как ее разработать для предприятия, я тоже не знаю?

Если есть какие-либо советы поделитесь пожалуйста.

Может есть типовые мотодики - посоветуйте!

Что можно взять за основу данной методики, каковы правовые основы ее введения и разработки.

Заранее благодарю.

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
10.08.2008, 23:22

Ваш вопрос к экономистам. А тут на сайте -юристы.

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Апатиты
Юрист г. Москва
14.11.2003, 22:16

Уважаемая Инга, да какая здесь методика? 10 процентов МРОТ, т.е. 10 руб. Желаю удачи:)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.11.2003, 16:06

Вам неверно подсказали. по такого рода искам согласно закону о госпошлине пошлина исчисляется исходя из суммы экономии денежных средств за период равный одному году. Подсчитываете - далее по закону о госпошлине. Если будут затруднения, посчитайте сумму экономии, я вам подскажу пошлину. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.11.2003, 15:24

Уважаемая Инга, Коллега Калашникова абсолютно права, а я грубо ошибся. Примите, пожалуйста, мои искренние извинения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск
Юрист г. Вольск
21.10.2014, 14:29

ри начислении и расчете отпускных, а также компенсации за неиспользованный отпуск, нужно использовать новый коэффициент 29,3 (ст. 139 ТК РФ). Соответствующие поправки внес Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 55-ФЗ. Главные правила такие: новый коэффициент применяется при расчет отпускных со 2 апреля.

Почему 29,4 заменили на 29,3

Коэффициент показывает среднее количество дней в месяце без учета праздников. До 2 апреля в статье 139 Трудового кодекса РФ была прописана цифра 29,4. Между тем число праздников увеличилось с 12 до 14 дней еще в 2012 году, когда добавились 6 и 8 января. Отсюда и получается: (365 дн. — 14 дн.) / 12 мес. = 29,25. Чиновники округлили эту цифру до 29,3. Прежняя цифра 29,4 до сих пор прописана в пункте 10 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922. Эту норму также должны поменять в ближайшее время. А пока это не сделано, надо все равно ориентироваться на новый коэффициент.

Коэффициент 29,3 применяют в полностью отработанных месяцах

Коэффициент 29,3 (как и прежний 29,4) используют только в том месяце, который в расчетном периоде отработан полностью. Чтобы это выяснить, надо посмотреть, брал ли работник в течение этого срока отпуска, был ли в командировке или на больничном. Если нет, то месяц отработан целиком, и при расчете отпускных его продолжительность принимают равной 29,3 дня. Начисление отпускных ведут исходя из этого показателя. Если же сотрудник отработал не весь месяц, то количество дней надо пересчитать по специальной формуле:

При этом полностью отработанным также считается месяц, в котором сотрудник работал сверх своей обычной нормы рабочего времени. Например, норма — 20 дней, а человек отработал 23 дня из-за того, что выходил на работу в выходные или праздничные дни. Так вот, в таком случае считается, что месяц отработан полностью. В расчет берут 29,3 дня. Исходя из этого показателя и ведут начисление отпускных. Увеличивать его на время переработки не надо.

Если все 12 календарных месяцев сотрудник отработал полностью, расчет (начисление) отпускных осуществляют по формуле:

Посмотреть расчет отпускных на примере >>

Еще по этой теме: Памятка по всем правилам расчета среднего заработка для пособий и отпускных

Как рассчитать отпускные, если месяц отработан не полностью

На практике редко бывает так, что все 12 месяцев расчетного периода сотрудник находился на своем рабочем месте. В течение этого времени он мог болеть, быть в отпуске, ездить по командировкам. А из расчетного периода исключают любые промежутки времени, когда за работником сохранялся средний заработок, а также те периоды, когда сотрудник находился в неоплачиваемых отпусках.

Перечень всех исключаемых периодов вы найдете в пункте 5 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.

Кроме того, считайте, что месяц также не полностью отработан в двух ситуациях.

Первая — у сотрудника есть переработки, но есть и дни больничного. В месяце 22 рабочих дня. Сотрудник отработал тоже 22 дня, но из них три рабочие субботы. А три дня он находился на больничном. Вот тут считать месяц полностью отработанным нельзя. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время болезни, а также начисленные за это время суммы. Значит, этот месяц считается отработанным не полностью. При этом не важно, что работник трудился внеурочно.

Вторая — сотрудник устроился в компанию в начале месяца после праздников. Например, 9 января или 5 мая 2014 года. За первый месяц работы ему начислили полный оклад, поскольку он трудился все рабочие дни. Однако считать этот месяц полностью отработанным нельзя, ведь первые дни января или мая он еще не числился в компании. И не важно, что эти дни выходные.

Предположим, один из месяцев расчетного периода ваш сотрудник отработал не полностью. Рассчитывая средний заработок, продолжительность неполного месяца определяют по формуле:

Продолжительность полных месяцев, как мы уже сказали, составляет 29,3 дня. Сложив данные за полные и неполные месяцы, вы получите количество календарных дней, приходящихся на отработанное в расчетном периоде время. Именно из этого показателя ведется расчет отпускных. Для расчета используют формулу в соотсветсвии с которой и отражается начисление отпускных:

Подробнее: http://www.glavbukh.ru/art/21116-raschet-otpusknyh-v-2014-godu#ixzz3Gm3g2A9q

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
27.06.2015, 08:50

Отпускные начисляются согласно Постановлению Правительства №922. Оклад при начислении отпускных не снижается. Возможно просто средняя з/п получается ниже.

Вам помог ответ?ДаНет

Отпускные дни во время болезни

С февраля нахожусь на больничном. Подскажите, во время болезни идёт ли начисление отпускных дней? Или же во время временной нетрудоспособности отпускные дни не начисляются?

Юрист г. Ханты-Мансийск
11.05.2021, 11:53

Время, которое входит в период нетрудоспособности сотрудника, не берется во внимание при начислении отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
11.05.2021, 11:56

Здравствуйте, период временной нетрудоспособности входит в стаж для ежегодного отпуска

В соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права сохранялось место работы (должность).

Время нахождения на больничном как раз к этому относится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.05.2021, 12:10

Пока Вы на больничном, отпуск не засчитывается и должен быть перенесён на др. время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Адвокат г. Москва
07.11.2014, 21:35

Вам в найм и дали, так как для проживания только найм. Аренда не предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Расчеты по возмещению вреда здоровью по военной травме

Может ли новая Инструкция ФСИН России по методике расчета возмещения вреда здоровью по Военной травме противоречить 283-ФЗ, который изменил старую методику расчета? Суд при принятии Решения будет руководствоваться 283-ФЗ (вроде так предусматривает ст.11 ГПК РФ) или инструкцией ФСИН?

Юрист г. Пермь
17.03.2014, 09:39
Это лучший ответ

Согласно ГПК РФ.

Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел

1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

2. Суд, установив при разрешении гражданского дела, что нормативный правовой акт не соответствует нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, применяет нормы акта, имеющего наибольшую юридическую силу.

3. В случае отсутствия норм права, регулирующих спорное отношение, суд применяет нормы права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии таких норм разрешает дело, исходя из общих начал и смысла законодательства (аналогия права).

4. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены законом, суд при разрешении гражданского дела применяет правила международного договора.

5. Суд в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации при разрешении дел применяет нормы иностранного права.

Может, если ее не привели в соответствии. Суд будет применять закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.03.2014, 09:39

Суд должен ркуоводствоваться законом (он выше по юридической силе), а не инструкцией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
17.03.2014, 09:39

суд должен руководствоваться нормами федерального законаСтатья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел

1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

2. Суд, установив при разрешении гражданского дела, что нормативный правовой акт не соответствует нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, применяет нормы акта, имеющего наибольшую юридическую силу.

3. В случае отсутствия норм права, регулирующих спорное отношение, суд применяет нормы права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии таких норм разрешает дело, исходя из общих начал и смысла законодательства (аналогия права).

4. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены законом, суд при разрешении гражданского дела применяет правила международного договора.

5. Суд в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации при разрешении дел применяет нормы иностранного права.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
17.03.2014, 09:42

Суд при принятии Решения будет руководствоваться 283-ФЗ.

так как в соответствии со ст. 11 ГПК РФ " Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел

1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

2. Суд, установив при разрешении гражданского дела, что нормативный правовой акт не соответствует нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, применяет нормы акта, имеющего наибольшую юридическую силу.

3. В случае отсутствия норм права, регулирующих спорное отношение, суд применяет нормы права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии таких норм разрешает дело, исходя из общих начал и смысла законодательства (аналогия права).

4. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены законом, суд при разрешении гражданского дела применяет правила международного договора.

5. Суд в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации при разрешении дел применяет нормы иностранного права.

283-ФЗ имеет большую юридическую силу чем новая Инструкция ФСИН России по методике расчета возмещения вреда здоровью по Военной травме.

Следовательно суд будет руководствоваться законом.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
17.03.2014, 09:43

чтобы суд не руководствовался инструкцией ФСИН обратитесь в Верховный Суд РФ о признании пунктов инструкции по расчетам не действительными и противоречащими ФЗ!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вологда
Юрист г. Екатеринбург
24.02.2011, 13:03

Уважаемый Олег! обратитесь в инспекцию по труду. Разберутся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.02.2011, 13:26

ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА УЧИТЫВАЮТСЯ НЕ ВСЕ ВЫПЛАТЫ

При расчете среднего заработка учитываются выплаты, предусмотренные системой оплаты труда (п. 2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922). Это, к примеру:

— зарплата, начисленная работникам по окладам (должностным окладам, тарифным ставкам);

— надбавки и доплаты за профессиональное мастерство, выслугу лет (стаж работы), знание иностранного языка, совмещение профессий (должностей), руководство бригадой;

— премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда.

В то же время из расчетного периода исключаются время и начисленные за него суммы, когда (п. 5 Положения):

— за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством;

— он получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

— работник был в отпуске без сохранения зарплаты;

— ему предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства.

Аналогично не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и др.). А также премии, не предусмотренные системой оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Иваново
13.08.2004, 16:39

Геннадий!

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором (ст.236 ТК).

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение