Какие "подводные камни" здесь могут быть?

• г. Москва

Мы хотим купить земельный участок с садовым домиком, но у продавца, как выяснилось, не оформлены наследственные документы по земле и домику, принадлежавшие его жене. Он предлагает нам оформить предварительный договор купли-продажи, заплатить ему 2/3 стоимости земли и дома, а основной договор подписать после оформления наследства и получения всех документов на землю и дом. Выписка из наследственного дела, которую они нам показали, говорит о том, что земля и дом наследуется в 3/4 частях продавцом и 1/4 его несовершеннолетним ребенком. Насколько правомерно заключение предварительного договора без документов, оформленных на продавца, и выплаты ему 2/3 стоимости сделки? Какие "подводные камни" здесь могут быть?

Ответы на вопрос (1):

А подводные камни могут быть такими, что он его вообще не оформит даже за собой. И продать без опеки долю несовершеннолетнего у него не получиться. Вдруг опека будет против? Чет большой уж больно аванс он просит... Обычно просят разумную цену для оформления прав и не более, а уже потом оставшуюся сумму после сделки.