Влияет ли судимость отца на поступление на кафедру уголовного права и деятельность в судебной системе или прокуратуре?

• г. Санкт-Петербург

В этом году хочу поступать на кафедру уголовного права. В последующем планирую работать в судебной системе или же прокуратуре. Мой отец судим, но лишен родительских прав 8 лет назад. Повлияет ли это на мое поступление и дальнейшую деятельность в этой сфере?

Ответы на вопрос (1):

На поступления не повлияет, А вот при поступлении на службу в прокуратуру помощник прокурора по кадром и безопасности может не пропустить