Как проходят должники с штрафами при пересечении границы Казахстана и России и существует ли лимит на сумму долга?

• г. Чимкент

У меня гражданина рк имеется штраф за нарушение пдд в размере 20000 тенге приче совершенный не мною а лицом который купил у меня автотранспорт по доверенности. Вопрос такой при пересечении границы из казахстана в россию как пропускают должников и сущесвует ли лимит на сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Лимитов нет, если нет решения, исполнительного листа, ограничения на выезд, заявленного судебным исполнителем.