Отмена льготы на госпошлину за исправления в записи актов гражданского состояния при установлении отцовства - какой ФЗ вступил в силу?

• г. Лысьва
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.333_26 и ст.333_33 Налогового кодекса Российской Федерации установлены следующие размеры государственной пошлины:за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, — 350 рублей;

Освобождаются:

1) физические лица: за внесение изменений в запись акта о рождении в связи с усыновлением (удочерением), включая выдачу нового свидетельства о рождении; за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния и выдачу свидетельств в связи с ошибками, допущенными при государственной регистрации актов гражданского состояния по вине работников, производящих государственную регистрацию актов гражданского состояния; за выдачу справок о регистрации актов гражданского состояния для представления в уполномоченные органы по вопросам назначения либо перерасчета пенсий и (или) пособий; за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов о смерти необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных лиц на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий, включая выдачу свидетельств о смерти, а также за выдачу повторных свидетельств о смерти лиц указанной категории; за выдачу извещений об отсутствии записей актов гражданского состояния для восстановления утраченных записей актов гражданского состояния в установленном порядке; за государственную регистрацию рождения, смерти, включая выдачу свидетельств;

Спросить
Пожаловаться

Куда подать заявления об исправлении отцовства и внесения испралений в запись акта гражданского состояния по адресу ответчика или истец т.е мое.

При оформлении свидетельства о рождении, загс потребовал оплатить госпошлину в размере 650 рублей за Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Так как с отцом ребенка не состоим в браке писали заявление на утсановление отцовства и заплатили пошлину 350 рублей. Свидетельсвто получаем первый раз. законно ли они требуют оплатить пошлину 650 рублей?

Можно ли получить справку из органа записи актов гражданского состояния о том, что запись об отце внесена по указанию матери имея при этом установление отцовства.

В какой суд подать заявления об исправлении отцовства и внесения испралений в запись акта гражданского состояния по адресу ответчика если он не имеет средств приехать по моему адресу так же я не могу выехать по его адресу В какой суд лучше подать.

Жена заплатила гос пошлину за регистрацию брака, но в банке указала неверные данные (адрес плательщика). В ЗАГСе не приняли, пришлось заплатить еще раз. Есть ли возможность вернуть гос пошлину с неверным данными?

Или это

(НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.)

уже значит, что нет. Никак не могу истолковать правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок нужно заменить паспорт при внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния (изменение имени в свидетельстве о рождении)?

Срок нужно считать с даты получения документа из ЗАГСа или с даты решения о внесении изменений?

Спасибо.

Ответьте пожайлуста на такой вопрос:

В соответствии со ст.49 Закона «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация установления отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка, либо органом записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Здесь написано - для не состоящих в браке - по заявлению, а состоящие в браке тоже могут установить отцовство по заявлению или этот вопрос тогда решается только через суд?

Надеюсь на скорейший ответ, спасибо за ваше внимание!

Официально брак между мной и женой заключен не был, то моя жена в свидетельстве о рождении детей указала свою фамилию а отчество указала мое. Жена иностранная гражданка.. Я с заявлением обратился в отдел записи актов гражданского состояния по Татищевскому району Управления по делам записи актов гражданского состояния Правительства Саратовской области об установлении отцовства в отношении детей и внесении исправлений в запись акта фамилии детей. В отделе Загса мне ответили, что исправить фамилии детей в записи акта не представляется возможным. Я обратился суд, с исковым заявлением. Получил определение от суда, что не правильно составлен исковое заявление. Помогите как написать исковое заявление в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение