Восстановление после незаконного увольнения в ВС РФ - юридический статус и возможность назначения на должность
₽ VIP

• г. Знаменск

В своем вопросе №970073 и уточнении №970147 я спрашивал о возможности восстановления в прежней должности после незаконного увольнения из ВС РФ без обеспечения жильем.

Большое спасибо за ответ. Вместе с тем хотелось бы получить ответ на следующее.

После моего незаконного увольнения и исключения из списков части, решениями судов незаконные приказы командира части и командующего РВСН были отменены. Я был восстановлен в прежней должности, но после проведения ОШМ командующий РВСН в отношении меня не издал нмкакого приказа по кадрам, хотя представление на должность командир части представлял командующему. Здесь следует указать, что все-таки приказ командующего о назначении на должность от 22.02.2010 года был, но на этот момент должности уже не существовало, так как с 15.02.2010 года она так же была сокращена. Так что данный приказ был фиктивным.

На данный момент мой правовой статус в части ни чем не определен.

На сколько я понимаю, мой контракт с МО РФ после исключения из списков части прекратил свое существование и в связи с этим все военное законодательство, действующее только в отношении военнослужащих, проходящих службу по призыву или по контракту, в отношении меня не применимо, за исключением п.2 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих". Служба в добровольном порядке, в соответствии с решением Конституционного суда, никами законодательными актами не регламентирована. И, как мне кажется, для выведения меня в распоряжение командира либо каких либо иных действий в отношении меня, со мной должен быть вначале заключен контракт. Вместе с тем, как мне кажется, в этой ситуации нет никаких препятствий в назначении меня на должность в соответствии со ст.23 ФЗ "О статусе...". и более того это является единственным решением в рамках закона и ОБЯЗАННОСТЬЮ командующего РВСН, поскольку служба в армии любого военнослужащего должна быть определена каким либо приказом по кадрам лица, имеющего право на их издание. В отношении меня им может быть только приказ командующего РВСН.

Прошу Вас ответить на сколько верны мои рассуждения и если нет то в чем я не прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Сопли не распускать!

Ваши рассуждения должны быть основаны на законе. Неверно - оспорь! Если Знаменск в Калининградской области - готов помочь (если все по честному).

Рады помочь!!!!!!!!!!!))

К сожалению Знаменсу Астраханской области. И с адвокатами у нас напряженка. Поэтому всего приходится добиваться самому. Хорошо, что есть ваша программа. Пользуюсь ей постоянно. Огромное спасибо всем, кто давал мне дельные советы за помощь