Права работника после восстановления в должности - отпуск в 2010 году

• г. Москва

Как мне быть: меня работодатель уволил в 2008 году а по решению суда меня востановили в 2010 году как мне положен ли в этом году отпуск если да то когда я могу его взять? В 2008 году работодатель выплатил за отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Получается, что Вам положен отпуск за 2009 год, который Вы можете взять в ЛЮБОЕ время в этом году, т.к. в графике отпусков (по понятным причинам) Вас нет. Что же касается отпуска за 2010 год - надо смотреть, с какого времени Вы были уволены.

Здравствуйте, Эдуард!

Если Вас восстановили, и выплатили, как Вы указали, за все отпуска за все время работы, то в очередной отпуск Вы имеете право пойти и спокойно отгулять и получить за него отпусктные.