Юридическая допустимость оказания услуг по поиску клиентов не зарегистрированными предпринимателями без уплаты налогов

• г. Санкт-Петербург

Законно ли оказывать услуги по поиску клиентов для не зарегистрированных как предприниматели лиц и соответственно не уплачивающих никаких налогов?

Ответы на вопрос (1):

Иван! Если Ваша деятельность по поиску клиентов приносит Вам доход и таким образом является коммерческой (предпринимательской) деятельностью, то однозначно Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или создать юр. лицо (ООО и пр.). В противном случае Ваша деятельность является незаконной.