Если лишили прав за вождения в нетрезвом виде можно взять фамилию жены и заново отучится на права.

• г. Кропоткин

Если лешили прав за вождения в нетрезвом виде можно взять фамилию жены и заново отучится на права.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Смена фамилии не снимает с вас наказания.

Здравствуйте.

Учиться, конечно, никто не может запретить, однако, смена фамилии никак не влияет на запрет управления транспортным средством (лишение водительских прав).