Мой брат осужден по статья 158 часть 1, статья 158 часть 1, статья 162 часть 2 на 2 года 3 месяца общего режима.

• г. Ясный

Мой брат осужден по статья 158 часть 1, статья 158 часть 1, статья 162 часть 2 на 2 года 3 месяца общего режима. Это его первое привлечение, у потерпевших претензий нет, все просили не лишать свободы, им выплачен моральный ущерб, со следствием сотрудничал, все характеристики хорошие, имеется малолетний ребенок. Имеет ли смысл нам обжаловать решение суда? Другой суд не может дать ему больший срок? А мы можем сейчас сменить адвоката? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Если не согласен с приговором, то он или его защитник может обжаловать приговор. При этом вышестоящий суд не может назначить более строгое наказание по вашй жалобе. Сменить адвоката вы осужденный может, это его право.