Суд отказал, объяснив, что он имеет право на проживание, но при этом несет бремяоплаты услуг за жилье.

• г. Емва

Яподала на снятие с регистрационного учета бывшего мужа. Суд отказал, объяснив, что он имеет право на проживание, но при этом несет бремяоплаты услуг за жилье. Он не проживает и уже женился. Доход у него 80 тысяч в месяц. Как мне подать иск на оплату части кварплаты (разделение счетов). Я написала иск на 80 тысяч (это за то время, что он не живет и не платит - взяв при этом только постоянные оплаты, не учитывая воду и свет, которыми он не пользуется) С суда пришел ответ - до 12 числа написать цену иска. Что это такое. Если сумма 80, а я прошу половину (так как прописаны 4 человека - я, он, дочь студентка и сын-инвалид), то какую цену иска мне указывать. Спасибо за ответ.

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!

В вашем случае, если у вас договор соц найма - то пленум ВС отметил..

......Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.....

Значит его можно выписать - надо только правильно составить исковое....

По поводу цены иска - Вы должны рассчитать столько по Вашему мнению он Вам должен за оплату по ЖКУ...

Правильно будет или нет - это решит cуд... Но это должно быть отражено в качестве расчетов как вы пишите - ....взяв при этом только постоянные оплаты, не учитывая воду и свет, которыми он не пользуется - вот это все распишите и посчитайте.....

АБ