Нужно ли обращаться к юристу при наличии кредитов и страховки после смерти человека, оставившего только разбитую машину в наследство?

• г. Ставрополь

Если человек погиб у него кредиты кредиты застрохованы. Страховые говорят нужно вступать в наследство через пол года будут выплачивать банку а банк требует сейчас выплаты.. а как пол года пройдетстраховка закроет. Осталась жена и 10 л. ребенок. В наследстве только разбитая машина в которой он погиб. Подскажите стоит ли обращаться к юристу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу. Если пройдут сроки предъявления документов к страховой компании, указанные в договоре, Вы не сможете ничего получить.