Гражданам России в Приднестровье сократили пенсии из-за девальвации рубля - будет ли компенсация?

• г. Москва

Я гражданин России проживаю в Приднестровье, нам было предложено в 2015 г. подать заявление на получение Российской пенсии. В настоящее время, я получаю пенсию, якобы, от Российского пенсионного фонда, но в связи с девальвацией рубля, наши пенсии сократились в два раза, будет ли производиться компенсация наших пенсий. Т/н 373 778 68226

Ответы на вопрос (1):

Россия выплачивает пенсию в рублях. Если в Приднестровье ее выдают в другой валюте, то возможно из-за девальвации рубля Вы стали получать меньше. Никакой компенсации в этом случае не положено.