Суд не исполняется - жители 40-квартирного дома в Ульяновске требуют капитальный ремонт

• г. Ульяновск

Суд Ленинского района г. Ульяновска решением №2-5145/3 от 29 июля 2013 г. обязал администрацию города Ульяновска произвести капитальный ремонт нашего многоквартирного жилого дома, исполнительный лист №ВС №055818016 от 10.12.2013 вручен администрации. До настоящего момента решение суда не исполнено. Дом 40-квартирный, кирпичный, 1959 г.

Сейчас Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области разработана программа капитального ремонта, в которой капитальный ремонт нашего дома за наши деньги планируется на 2018-2020 годы в три этапа 2018-2020 и содержит часть объема работ, подлежащих выполнению по решению суда.

В связи с этим возникает два вопроса:

1. Будет ли наше согласие на участие в программе являться автоматическим отказом от наших требований к администрации города, подтвержденных решением суда?

2. Как принудить администрацию города и судебных приставов к выполнению решения суда?

Ответы на вопрос (1):

1. Будет ли наше согласие на участие в программе являться автоматическим отказом от наших требований к администрации города, подтвержденных решением суда?

Нет,не будет.Отказ должен быть в суде заявлен.

2. Как принудить администрацию города и судебных приставов к выполнению решения суда?-

Обратиться к судебным приставам с исполнительным листом.Если будут судебные приставы бездействовать - обжаловать их бездействия в прокуратуре и суде (ст.218 КАС)