Вопрос - Нужно ли жителю Крыма в частном доме платить за вывоз мусора, если у него есть возможность самостоятельно вывозить его на ТБО, и договор на вывоз не подписан?

• г. Симферополь

Живу в Крыму в частном доме. Должен ли платитьЖКХ за вывоз мусора. Договор на вывоз не подписывал. Имею возжность вывозить мусор наТБО сам.

Ответы на вопрос (2):

можете не заключать,это ваше право,а не обязанность

договор заключает администрация.

уточняйте о его заключении, если его нет, то должны заключать.

нужно смотреть местное законодательство.

вывоз на незаконные свалки незаконен, только на лицензированный полигон по талонам.