Возможно ли использование материнского сертификата в качестве первоначального взноса при покупке новостройки?

• г. Курск

Может ли быть в реальности использован материнский сертификат как первоначальный взнос для ипотеки, если жильё приобретается у застройщика (новостройка)?!

Ответы на вопрос (1):

Потратить деньги из маткапитала на покупку квартиры в новостройке можно при условии, что дом находится на территории РФ, его готовность составляет не менее 70%, а продажа жилья ведется согласно положениям Федерального закона №214. Конечно, суммы маткапитала не хватит на покупку жилья. Но сделать первый взнос по кредиту из этих средств вполне возможно.