Правомерно ли понижение зарплаты работодателем с нового года и какова минимальная заработная плата в Краснодарском крае?

• г. Апшеронск

Хотелось бы узнать, не нарушает ли закон мой работодатель, понизив зарплату с нового года. Нас, сотрудников, заставили подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором установили размер зарплаты меньший, чем был. И насчет размера зарплаты тоже хотелось бы узнать, какова должна быть минимальная заработная плата в Краснодарском крае? Мне сейчас платят 8 815 р, на руки чистыми получается 7 669 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подписав дополнительное соглашение, Вы согласились и с новой оплатой.

Федеральный МРОТ с 1 января 2016 года составит 6204 руб.