Как поступить, если получено письмо от МБА о необходимости погасить задолженность в судебном порядке

• г. Торопец

Мба прислало письмо тебование о погашении зад. в судебном порядке в 10 д.Исполнительный лист от 26.01.16.Если нет судебные приставы опишут, арестуют. Я не знала что был суд ничего на руках нет. А у них судеб. Акт.Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Работайте только с приставами, коллекторов игнорируйте.

Получите от пристава свою копию постановления о возбуждении исполнительного Производства. После того как из него узнаете в каком суде было вынесено заочное решение, обратитесь туда с заявлением о получении копии заочного решения. Копию решения Вам должны выдать в течение 3 – 5 рабочих дней. С момента как получите копию заочного решения, у вас будет семь дней на то, чтобы подать в суд заявление о его отмене. Суд назначит время рассмотрения заявления. Ваша явка в суд к назначенной дате обязательна. Ваши пояснения помогут отменить заочное решение. Об отмене заочного решения суд выносит определение, которое вступает в силу по истечении 15 дней с даты его вынесения. Именно с этого дня заочное решение будет считаться отмененным, а исполнительное производство – приостановленным.