Положена ли мне компенсация по полису автогражданки, если да, то кто её выплачивает, какие нужны документы.

• г. Вятские Поляны

Здрасвуйте,

Мне 56 лет, я инвалид третей группы по труду.

На прошлой неделе при страховке в Росгосстрахе, мне ответили что льгот нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Указанная компенсация предусмотрена статьёй 17 ФЗ "Об ОСАГО" в размер 50 % уплаченной страховой премии по ОСАГО.

Обращаться следует в органы соцзащиты.

Из документов - ПТС, полис ОСАГО и квитанция об оплате страховой премии.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.