Квартира приватизирована, проживает собственник (дядя) и прописан племянник.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира приватизирована, проживает собственник (дядя) и прописан племянник. В случае смерти собственника (дяди) кто наследует квартиру (у дяди нет семьи, детей, родителей), завещания, дарения квартиры тоже нет. Является ли племянник наследником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если нет иных наследников, то квартиру наследует племянник .

Удачи Вам!