Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком на мужа, работающего вахтовым методом, если я не работаю и беременна вторым ребенком?

• г. Уфа

Я не работаю беременна вторым ребенком. Муж работает вахтовым методом 6 месяцев. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком которое выплачивается до 1,5 лет ребенка на него. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Можно,если муж будет работать неполное рабочее время ,а Вы предоставите справку,что не используете данный отпуск и не получаете пособие по уходу.

Добрый вечер.

Маловероятно, что получится, если он работает вахтовым методом.

Человек, сидящий в отпуске по уходу за ребенком - работать не должен..

Или хотя бы работать неполный рабочий день.

ПРи работе вахтовым методом - неполный рабочий день не предусмотрен..человек уезжает в другую местность..а значит осуществлять уход за ребенком фактически не может.

ВЫ, как безработная, в любом случае пособие по уходу за ребенком получать сможете, оформив его в органах социальной защиты.

Размер пособия - 5817,24 рублей в месяц