Как оформить детские до 1.5 и материнский капитал - полезные советы и нюансы в получении выплат от Социального фонда

• г. Красноярск

Как оформить детские до 1.5 и все что касается выплат на ребенка от собеса и как оформить мат капитал а то в собесе бред какой та не сут не понятно какие документы собирать.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! Нужно свид-во о рождении, справку о том, что вы не работаете, справку о составе семьи

Здравствуйте! К заявлению в соц.защиту приложите следующие документы:

-Выписку из трудовой книжки о последнем месте работы или службы;

-В случае, если выдавалось пособие по беременности и родам, необходимо предоставить расчет этого пособия;

-Копию приказа с последнего рабочего места об увольнении с должности;

-Справку о составе семьи.

Для получения материнского капитала-в ПФ РФ

-Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

-Свидетельства о рождении детей (+копии).

-Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).

-Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).

-СНИЛС заявителя и детей.