Беременность в Москве и развод в Волгограде - история одной матери
₽ VIP

• г. Волжский

С мужем расписались на 8 месяце беременности в Москве (он москвич). После рождения ребенка я поняла, что содержать семью он не намерен, считает, что на декретные я сама должна содержать и ребенка, и себя, и его. Через месяц уехала домой в Волгоград (ребенок прописан у меня). Муж не пишет, не звонит. На вопрос будет ли помогать ребенку материально ответила, что да, но когда не знает. Скажите. Пожалуйста, могу ли я подать на развод в своем городе, чтобы не ехать для решения этого вопроса в Москву, а так же на алименты. Муж работает в милиции.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, так как у Вас маленький ребёнок Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства, но лучше по месту его проживания, составить исковое заявление и отослать в суд.

Татьяна!

Вы можете в одном заявлении указать требования о расторжении брака и взыскании алиментов. Отправьте заявление почтой по месту регистрации вашего супруга.