Время, на которое биржа труда может держать мою маму до ухода на пенсию

• г. Воронеж

Моя мама в этом году в октябре выходит на пенсию, в этом месяце уволилась с работы по вынужденным обстоятельствам, сейчас хочет встать на биржу труда. Какое время биржа труда может держать ее до ухода на пенсию!?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама будет зарегистрирована в органах службы занятости в качестве безработной и при отсутствии подходящей для нее работы ей по предложению органа службы занятости может быть назначена досрочная страховая пенсия по старости.