Возможно ли отказаться от страхового возмещения при непредставлении документов о ДТП и ожидании судебно-медицинской экспертизы?

• г. Москва

Может ли служить отказом от выплат страхового возмещения, если я не обратился в 15 дневный срок в страховую компанию виновного в дтп, в свою страховую я обратился в положенный срок, но пока у меня нет на рукахпостановления одтп, так как в аварии я признан пострадавшим и я жду заключения судебно-медицинской экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, указанное обстоятельство не может быть основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

Это не является основанием для отказа в выплате страховки