Как узнать, является ли физическое лицо ИП и участвует ли его банковская карта в предпринимательской деятельности без похода в банк? Имеет ли значение формулировка платежа при оплате услуг физического лица

• г. Москва

Хочу оплатить услуги физлица, но мне нужно знать, является ли он ИП. Мне написали только номер карты банка, мне не нужны какие-то сверхданные, но можно ли узнать до совершения платежа, не идя в банк (это далеко), участвует ли этот номер в предпринимательской деятельности законно, т.е. является ли официальным р/с ИП или просто личным счётом? И ещё вопрос: имеет ли значение формулировка платежа? Хочу указать конкретно оплата за такую-то услугу в таком-то количестве от такой-то такой-то гражданки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статус ИП проверяется в интернете через ИНН. Формулировку платежа Вы вправе указать : "за такую-то услугу в таком-то количестве от такой-то такой-то гражданки".