Просрочил оплату за газ и столкнулся с увеличением пени в два раза. Является ли такая ситуация законной?

• г. Уфа

Просрочила оплату за газ на месяц. На след. Месяц пени в два раза больше. Я не злостный неплательщик, уезжала к дочери. Законна ли эта обдираловка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если предусмотрена договором - законна . обратитесь к поставщику - можете уладить вопрос и вас освободят от уплаты пени

Здравствуйте.

Необходимо письменно обратиться с заявлением в газовую службу (заявление пишите на имя руководства), объяснив свою ситуацию.. Вас не было в городе, уезжали по уважительной причине.

Думаю от уплаты пени освободят.