Списание денег с банковской карты по долгу за квартиру - каковы наши права и что делать в такой ситуации?

• г. Старый Оскол

Такая ситуация-с банковской карты списали 2200 руб, на сайте судебных приставов указано, что по долгу за квартиру. Так как квартиру мы продали ещё в декабре, при этом взяв справки в ЖЭУ об отсутствии задолженностей, я была уверена, что долгов у нас нет. Пристав сказал, что долг был ещё в 2010 году. Имел право Теплоэнерго подавать в суд (при этом мы не были извещены) по прошествии ПЯТИ (!)лет? И что теперь нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года, и на сегодня он истек.