Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из частного дома и что для этого нужно?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без согласия законных представителей ( родителей)- только через суд.

Если есть адрес,по которому ребенка можно прописать, родители могут обратиться в паспортный стол (миграционную службу), находящийся по прежнему месту жительства, и составить заявление о выписке несовершеннолетнего. К заявлению прикладываются паспорт, свидетельство о рождении и технический паспорт нового жилья;