Свекровь подает иск на бывшего мужа о признании договора дарения денег действительным в целях уменьшения доли автора при разделе квартиры

• г. Бердянск

Свекровь подала иск на моего бывшего мужа о признании договора дарения денег действительныМ а по сути она нам их занимала в 2003 году на покупку квартиры а потом долг простили, когда давали деньги семье то никак нотариально это не оформлял ось, а теперь чтобы уменьшить мою часть квартиры при разделе ее придумали что дарили деньги лично сыну.

Ответы на вопрос (5):

Светлана надо писать возражение против иска

Каким способом я могу доказать что деньги не дарили?

И как свекровь может доказать что она дарила на тот момент деньги только своему сыну, ее слов достаточно или нужны какие-то доказательства

Может ли договор дарения денег быть устныМ? И как суд может это признать?

Светлана если хотите конкретно то надо смотреть иск