ТСЖ предлагает расширить парковку, требуя взносы от жильцов - есть ли обязанность участвовать и право на бесплатную парковку?

• г. Пермь

ТСЖ предложили жильцам собрать деньги и расширить парковку, сказали если кто не будет сдавать деньги, то припарковаться не сможет в дальнейшем, скажите обязательно мне сдавать деньги? Имею ли я право на бесплатную парковку?

Ответы на вопрос (1):

Если это будет организованная парковка в соответствии с решением собрания собственников жилья,- то надо будет платить, если хотите ставить авто. Парковку надо будет обслуживать, ремонтировать и т.д. Почему Вы хотите ею пользоваться за чужой счет?