Необходимо ли обратиться в собес и ПФР при переоформлении инвалидности ребенка для получения пособия и пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли обращаться в собес и ПФР в случае переоформления инвалидности на ребенка для получения пособия и пенсии. Переосвидетельствование прошли 14 декабря 2015 года, срок предыдущей инвалидности был до 01 января 2016. В прошлые разы все было автоматически, сейчас столкнулась с тем что на карту не пришло пособие. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

автоматически должны были--уточните в ПФ.