Пенсионеру отказали в микрозайме, но банк оформил его и начал начислять проценты - как прекратить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я в декабре хотела взять микро займ к Новому Году на подарки детям и внукам. Мне в займе отказали, сказали сменить созаёмщика. Через два месяца я увидела рекламу Совкомбанка, для пенсионеров под 12%годовых. Мне отказали сказали что у меня есть долги за январь и февраль по микрозайму. Получилосьтак, что они мне отказали но кредит всёже оформилиоформили и уже капают проценты большие. Как остановить эту ложь?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в ту организацию, которая ранее Вам отказала в займе, за справкой о наличии либо отсутствии задолженности. При необходимости - обращаться с заявлениями в прокуратуру и в полицию по признакам явного мошенничества. Если будет установлен факт заключения договора займа от Вашего имени - обращаться в суд с иском о признании данного договора незаключенным.