Право бывшей жены на недвижимость, купленную на деньги от продажи унаследованной квартиры в период брака

• г. Фастов

Скажите, пожалуйста, имеет ли бывшая жена право на недвижимость (дом) купленый на деньги, вырученные от продажи квартиры, которая досталась мужу в наследство. Сделка совершалась за период, когда еще состояли в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Спор решит только суд, если бывшая жена докажет, что покупка была на совместные средства, то сможет иметь право собственности на часть этого дома.

Основание: СКУ.