Как оформить развод, если супруг проживает в другом городе? Совместных детей нет.

• г. Москва

Как оформить развод, если супруг проживает в другом городе?

Совместных детей нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

подать иск в суд -по месту жительства супруга - можно отправить почтой россии

Если супруг согласен на развод, обращайтесь в ЗАГС, супруг может направить в ЗАГС нотариально удостоверенное заявление на расторжение брака. Если он уклоняется от расторжения брака, то Вам придется обращаться с иском в мировой суд по месту жительства ответчика.

Можете обратиться в суд с иском о расторжении брака по месту проживания мужа. И просить суд рассмотреть иск в ваше отсутствие.