Подача на алименты на детей - что произойдет, если бывший муж попытается отказаться от отцовства?

• г. Калтан

Я состояла в браке. У нас с бывшим мужем двое совместных детей.

Не разводясь официально я состояла в гражданском браке со вторым мужем и раждённые дети от второго автоматически были записаны на того с кем была в браке. Брак был прекращен по моему заявлению в суд. Его все вполне устраивало до тех пор пока не подала на алименты на всех детей. Как только я это сделала он подал иск на отказ от этих детей. Чего мне ждать... Его изымут из свидетельств? Так он же сам не отказывался в течении трех лет от них и получал единовременное пособие на детей на работе. И до сих пор получает льготы на работе как многодетный папа. И всё равно он сможет отказаться от них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможет отказаться.