Пенсионеру МВД предлагают переход на пенсию по выслуге лет - причины и выгоды

• г. Чита

Пенсионер МВД, получаю пенсию по инвалидности 2 гр. и ЕДК, но бухгалтерия УМВД заставляют перейти на пенсию по выслуге лет. Зачем? И что я выиграю таким действием? Хотят обмануть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона РФ "О государственном пенсионном обеспечении военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел..." Вы имеете право на получение одновременно 2-х пенсий - по выслуге лет и по инвалидности. Скорее всего, бухгалтерия именно это и имеете в виду.

Удачи Вам!