Вопросы о ходатайстве и изменении меры пресечения в отношении подсудимого отца - что может сделать дочь свидетеля?

• г. Глазов

Я являюсь дочерью своего подсудимого отца, судья заявил меня как свидетель со стороны обвинения конечно это полный бред, но могу ли я ходатайствовать пока я еще не допрошена? И ходатайствовать на то что бы у моего отца изменилась мера пресечения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! вы свидетель, и ни о чем ходатайствовать не можете. можете не свидетельствовать против отца, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ

Я знаю , что я могу не свидетельствовать , но хочу изменить меру пресечения своего отца , так как второй год сидит он уже

Но Вам правильно ответили. Нет у Вас права заявлять такое ходатайство. Впрочем, сказать-то можете, только это ни к чему не приведет.

Здравствуйте! вам ответили - нет у вас такого права - просить изменить меру пресечения