Ночное ДТП с участием пьяного водителя без ВУ - анализ применимых законов и кодексов

• г. Сатка

ДТП с участием 3 автомобилей произошел ночью. Виновник ДТП столкнулся с двумя автомобилями на встречной для него полосе. Управлял ТС мужчина в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий ВУ вообще, рядом находился владелец ТС так же не получавший ВУ. Соответственно, страхования ответственности водителя - нет. Пострадавшие других автомобилей - с которыми было столкновение - получили травмы легкой степени тяжести.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, какие статьи каких Законодательных Актов и Кодексов применимы для разбирательства данного ДТП?

Сейчас дело рассматривается в суде, очень нужен ликбез по статьям...

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь за платной консультацией к любому юристу на сайте