Долг на квартплату в ТСЖ - возможность рассрочки и права ТСЖ до суда

• г. Санкт-Петербург

По квартплате в ТСЖ накопилось долга на 38000 р за 1 год. ТСЖ прислало уведомление под дверь, что подаст в суд, если не оплачу в 15 дневный срок. Квартира в собственности.

Можно ли будет у суда попросить рассрочку данного долга и что ТСЖ имеет право сделать до суда в части оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Попробуйте решить вопрос в досудебном порядке. Обратитесь в ТСЖ о предоставлении вам рассрочки. Возможно вам пойдут на встречу.

В суде также вы можете заявить ходатайство о предоставлении вам рассрочки.

С уважением, Анна.