Справка о психическом заболевании - можно ли использовать ее для избежания опроса 10-летнего ребенка, вызываемого в суд по делу лишения материнских прав?

• г. Москва

Моего приемного ребенка вызывают в су по делу лишения его матери прав, ребенку 10 лет, есть справка о наличии психического заболевания, можно ли использовать это, чтобы суд его не опрашивал. Ребенок не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно отказаться.