Как разобраться с автострахованием и возмещением после ДТП - почему сумма выплаты ниже ожидаемой?

• г. Москва

Помогите, пжт., разобраться с автострахованием и возмещением. Мы попали в ДТП: выехал на встречку виновник. Есть только ОСАГО. Я обратилась сразу к независимым оценщикам. Они осмотрели а/м, сказали: тотал. Насчитали возмещение от страховой 306 т. р. Когда спросила почему так мало - сказали, что есть еще пригодные остатки, поэтому такая сумма. Насчитали более 600 т. р., но т.к. авто 2013 г. и на авто. Ру средняя цена такого авто 2013 г. 435 т. р., то к выплате только 306 т. р. Некоторые говорят, что нужно писать претензию, чтобы выплатили 400 т. р., т.е. максимальную сумму и что остатки не продаж за 135 т. р. Документы отправили в страховую. Жду денег. Подскажите, пжт., могу ли я рассчитывать еще на какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья, да можно рассчитывать, но нужно для начала получить то что выплатят, и после этого посмотреть куда обращаться

По ОСАГО по тоталу страховое возмещение составляет: среднерыночная стоимость на момент наступления страхового случая (с учетом износа) - стоимость годных остатков. Из Вашего вопроса не ясно стоимость годных остатков, определенная страховой компанией