Как получить военный билет в 27 лет, если я уклонялся от службы в армии?

• г. Набережные Челны

Сыну 29 лет. Он уклонялся от службы в армии. Сейчас необходимо получить военный билет. Какой будет размер штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Если уклонялся, возможна уголовная ответственность. Если не являлся по повесткам.

Спросить
Пожаловаться

Я не спрашиваю какая будет ответственность! Я спросила какой будет штраф за просрочку получения военного билета.

Спросить
Пожаловаться

21.5 КоАп от 100 до 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 27 лет. 5,5 лет назад был освобожден досрочно, отбыв наказание в виде 3 лет лишения свободы по ст.161 п.2 УК. В военкомате решают выдать справку вместо военного билета. Сын не уклонялся от службы в армии. Может ли он получить военный билет сейчас или только по истечении срока, когда судимость будет погашена?

Я не уклонялся от армии меня забыли а мне 27 лет уже. юрист написал идти получать военный билет и заплатить штраф а в каком размере? Может и не стоит вообще его получать.

В 27 лет не получил военный билет от армии не уклонялся была отсрочка по семейным обстоятельствам сейчас 33 хочу получить билет отказывают говорят выдадут справку вместо военного законно ли их действие и что делать на что ссылаться чтоб выдали военник. Берут на службу в мвд а там потребовался военник.

Я гражданин Молдавии мне 30 лет, уклонялся от армии, подал документы что получить военный билет, мне сказали это только через суд! (Сказали будет только штраф) и сразу выдут военник! Так ли это? Что мне грозит? И долго ждать суда?

Моему сыну в декабре исполнилось 28 лет. Имелись отсрочки от военной службы, т.к. учился в институте на дневном отделении и в аспирантуре. Собирается получить военный билет в военкомате. У меня такие вопросы: 1) Изменился ли возраст, по которому призывают в армию? 2) Что нужно для получения военного билета? 3) Будет ли он призван на военные сборы, если в институте не было военной кафедры? 4) Сразу будет выдан военный билет или придется ждать какое-то время? 5) Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию для зачисления в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Если человеку скоро исполняется 30 лет и он уклонялся от службы в армии, возможно ли ему получить военный билет и какие могут быть последствия? Спасибо.

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение